Spätbiedermeier-Schreibtisch um 1850
freistehender Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, 1 Bauchlade, darüber durchgehende Auszugsplatte, Aufsatz mit 1 Türe und 4 Laden, offenes Abteil, floral geschnitzte durchbrochene Aufsatzteile, Schlösser, Schlüssel, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.09.2010 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 02.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 02.09.2010 |